Исекешев пригласил стартаперов реализовать проект в акимате Астаны

1493

Аким Астаны пригласил молодых разработчиков из команды Double bro's, принявших участие в первом Startup Weekend, попробовать свои силы в пилотном проекте, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Восемь парней в возрасте от 22 до 23 лет предлагают разработку по автоматизированному управлению систем.

«Посовещавшись, мы выделили команду, которая имеет не просто идею, а техническое решение. И мы дадим пилотный проект акимату на внедрение вашей технологии. Это наш спецприз», - сказал Асет Исекешев в ходе награждения.

«Наше решение можно применять во всех отраслях: от аграрного сектора до смарт-квартир. Оно заключается в том, что вы можете управлять, получать и передавать данные из любого механизма: от принтеров до больших зданий (...) Допустим, вы владелец бизнес-центра, мы будем автоматизировать все ваши системы, и вы будете получать данные о том, сколько вы в месяц потребляете электроэнергию, воду и так далее. Если вы сдаёте в аренду офис, то вы будете видеть, какие офисы тратят больше. Также вы сможете узнавать о поломке и конкретной сломанной детали, и вам не нужно будет копаться везде. Устройство «развязывает» вам руки в управлении, начиная от транспорта до больших объектов», - разъяснил Нурсултан Садык, окончивший в прошлом году IT-университет.

 По его словам, команда уже начала поставлять рабочую версию клиентам. Дохода пока нет, но в скором времени ребята ждут первую прибыль. Он заверил, что их разработка по стоимости в разы ниже рыночной цены. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить