В сенате США отложили голосование по Obamacare из-за операции Маккейна

1377

Руководитель республиканского большинства в сенате США Митч Макконнелл заявил, что в связи с отсутствием Джона Маккейна в сенате на следующей неделе голосование по отмене реформы здравоохранения экс-президента США Барака Обамы (Obamacare) вновь будет отложено, передает РИА Новости.

Ранее издание Politico сообщило, что Маккейн не сможет присутствовать на голосовании по Obamacare из-за перенесенной им глазной операции. Сенатор всю следующую неделю будет проходить реабилитацию в штате Аризона.

По данным Hill, Макконнелл не уточнил, на какую дату перенесли голосование.

Отсутствие Маккейна на голосовании может осложнить задачу республиканцев провести свою инициативу через сенат, поскольку ранее ряд сенаторов республиканской фракции отказались проголосовать за законопроект в нынешнем виде. Поскольку все 48 демократов в сенате против реформы, республиканцам для проведения закона нужны голоса минимум 50 из 52 сенаторов собственной фракции, но сейчас им не хватает по меньшей мере пяти голосов.

В конце июня президент США Дональд Трамп призвал сенаторов Республиканской партии отменить реформу здравоохранения Obamacare, принятую при экс-президенте Бараке Обаме, после того, как новый законопроект республиканцев не получил необходимого количества голосов в сенате.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить