Республиканский слет юных инспекторов стартовал в ВКО

2057

В Усть-Каменогорске состоялось торжественное открытие 17-го республиканского слета юных инспекторов движения имени Газиза Байтасова, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу МВД Республики Казахстан.    

Во Дворце Единоборств в Усть-Каменогорске состоялась торжественная церемония открытия республиканского слета юных инспекторов движения им. Газиза Байтасова, в котором участвуют победители региональных соревнований Казахстана, а также команды стран СНГ - Российской Федерации и Кыргызстана. 

Восточноказахстанские школьники горячо приветствовали участников слета. Собравшимся на открытие слета школьникам были представлены красочные постановки, сценки и шоу на тему соблюдения правил дорожного движения, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. С яркими номерами перед тысячами детей выступили творческие группы юных артистов. 

Слет проходит в одном из живописных уголков - в региональном научно-практическом центре «Дарын» (бывший детско-оздоровительный центр «Матросово»). Школьники, которые участвуют на слете, не только соревнуются, но имеют прекрасную возможность отдохнуть и любоваться красотой природы Восточного Казахстана. Всего участников слета 18 команд - 180 школьников.

Программа соревнований слета обширная и рассчитана на 9 дней. Ребята покажут свои знания по правилам дорожного движения, посоревнуются в конкурсах «Юный регулировщик», «Фигурное вождение велосипеда», «Юный санитар», «Агитбригада», «Мой отряд», «Безопасная дорога», рисунки на асфальте, «Турнир эрудитов» и других. 

Помимо соревнований организаторами запланировано проведение различных спортивных и культурных мероприятий, интересных конкурсов, экскурсий и встреч.

По результатам определятся самые сильные команды ЮИД Казахстана в 2017 году. Слет ЮИД имеет и международное значение, так как в нем принимают участие команды из стран СНГ.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить