Карту летнего отдыха создали в Восточном Казахстане

1774

Летний путеводитель по Восточному Казахстану разработали в КГУ «Туристский информационный центр Восточно-Казахстанской области управления туризма и внешних связей». По словам директора коммунального государственного учреждения Сымбата Рамазанова, путеводитель создали специально для жителей и гостей города, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«На карте размещена вся актуальная информация о летнем отдыхе: базах отдыха на Сибинских озерах, Алаколе, Бухтарминском водохранилище, национальном парке, природных заповедниках, а также достопримечательностях региона. В летний период в этих местах можно пройти по туристским маршрутам. Путеводитель разделен на блоки, в каждом из которых отражены основные данные и интересные сведения о достопримечательностях», - рассказал Сымбат Рамазанов.

Помимо информации о достопримечательностях, на карте есть данные о бренде региона - пантолечении, с контактами пантолечебниц и санаториев, а также блок, посвященный этнотуризму.

Красочно оформленная карта области наглядно показывает расположение объектов и основные маршруты следования с указанием протяженности. Для удобства туристов здесь же есть QR-код сайта Туристского информационного центра области, где имеется информация о турпакетах, которые можно приобрести онлайн.

Недавно назначенный директор КГУ «Туристский информационный центр ВКО» Сымбат Рамазанов отмечает, что путеводители распространяются бесплатно как в региональных туристских инфоцентрах и диагностических центрах, так и крупных торговых домах.

Благодаря этому проекту, который, по сути, является информационным помощником для желающих полноценно и «бюджетно» отдохнуть на своей родине, в регионе систематизирована справочно-информационная составляющая туристического потенциала региона, отметил Сымбат Рамазанов.    

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить