12 млн тенге заплатили за «красивые» номера североказахстанцы

1619

В Северо-Казахстанской области любители «красивых» номеров пополнили бюджет на сумму свыше 12 миллионов тенге, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

По словам начальника  отдела регистрационно-экзаменационной  работы ДВД СКО подполковника  полиции Сергея Гизбрехта, ажиотаж по покупке  престижных номеров спал.

С начала года департамент реализовал  34 государственных номерных знака повышенного спроса на  сумму свыше 12,5  млн тенге.

«Как и прежде, самыми распространенными комбинациями являются  001, 111, 444, 555, 777 и 999. Возможно,  интерес к ним подстегнет тот факт, что с начала 2018 года значительно расширится спектр номерных знаков повышенного спроса. В их состав войдут любимые автовладельцами зеркальные номера и другие популярные цифровые комбинации», - сказал Сергей Гизбрехт.  

В основном, такие номера приобретают жители города Петропавловска, Есильского района  и района Г. Мусрепова. Полицейские отмечают, что престижный знак не дает автовладельцу никаких преимуществ.

В соответствии с Законом РК «О дорожном движении» любой водитель транспортного средства может приобрести номерной знак из категории «знак повышенного спроса». На каждую цифровую комбинацию имеется соответствующий размер  госпошлины. Владелец транспортного средства может по желанию выбрать престижный регистрационный номерной знак. На информационном стенде в СпецЦОНе выставлен весь их спектр: от 001 до 999.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить