Прокуратура Петропавловска борется с разводами

1554

Прокуратура города Петропавловска провела анализ гражданских дел, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу надзорного органа.

Как показала статистика, за последние два года почти в два раза увеличилось количество дел, касающихся расторжения брака. Если в 2015 году их было 1052, то в 2016 году - уже 2034. В первом квартале 2017 года зарегистрировано 407 дел.

 «Цифры говорят сами за себя. В два раза увеличилось количество распавшихся семей. В большинстве случаев за ними стоят дети, то есть появятся новые должники по алиментам. Осознавая, что одна проблема несет за собой ряд других, в целях сохранения института семьи впервые организовали работу по применению медиативных процедур до регистрации расторжения брака», - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

 В Петропавловске создали клуб молодой семьи. Здесь оказывают психологическую и консультативную помощь молодым семьям по профилактике разводов. В организациях и учреждениях города читают лекции о создании семьи и последствиях разводов для супругов и для детей. 

В пресс-службе областной прокуратуры отметили, что есть первые результаты совместной с акиматом и судом работы. В первом полугодии этого года наблюдается  снижение разводов на 7%. В порядке медиации завершили спор 35 пар.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить