Врачи Астаны предлагают изменить конструкцию пластиковых окон

3367

В Астане предлагают изменить конструкцию пластиковых окон. Это связано с увеличением количества падений маленьких детей из окон многоэтажек, передает медиацентр столичного акимата.

 Только за последние пять дней в столице Казахстана зафиксировано два случая падения детей. Оба ребенка, двух и семи лет, выпали из окна четвертого этажа. Врачи оценивают их состояние как крайне-тяжелое, передает Казинформ.

В связи с участившимися случаями выпадения детей из окон врачи в своих рекомендациях предлагают изменить конструкцию пластиковых окон, чтобы малыши не могли их открывать самостоятельно.

 Между тем за первые десять дней июля в детскую больницу обратилось 1 658 пациентов, в том числе в праздничные дни (с 6 по 9 июля) - 663 ребенка. Из них падения с высоты - девять случаев. Госпитализировано 110 человек. Госпитализация проводилась в отделения нейрохирургии, травматологии, ожоговое.

 Медики фиксируют увеличение детского травматизма в столице по сравнению с прошлым годом. За медицинской помощью в травматологический пункт детской городской больницы № 2 Астаны с различными травмами, повреждениями, патологией костей и головного мозга за 6 месяцев 2017 года обратилось 25 485 детей. В прошлом году за аналогичный период было 23 762 обращения. Это связано, в том числе и с урбанизацией, увеличением транспортных единиц, приростом населения.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить