Ногаев объявил строгий выговор акиму района

1490

В Атырау в ходе селекторного совещания, на котором разговор шел о противопожарной безопасности, глава региона Нурлан Ногаев объявил строгий выговор акиму Кызылкугинского района Максоту Муканову, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

«В 2017 году в Атырауской области 57 708 гектаров земли были охвачены огнем, большая часть из них - 44 тыс. гектаров - в Кызылкугинском районе. Причиной пожаров стала неподготовленность районных акиматов к пожароопасному периоду, не были проведены работы по обучению волонтеров технике тушения пожаров, а также в 24 сельских округах отсутствуют пункты пожаротушения», - сообщил на совещании руководитель департамента по ЧС Сагынбек Умирзаков.

Глава региона отметил, что каждый из акимов несет персональную ответственность за организацию противопожарной безопасности. «Это не внезапно возникшее стихийное бедствие, подобные случаи происходят каждый год. Нужно заранее определять проблемные участки и принимать профилактические меры. Департамент по ЧС и районные акиматы должны работать системно, координировать друг друга и своевременно указывать на выявленные недостатки. В области есть средства для того, чтобы проводить профилактические работы, закупать необходимую технику - выходите с предложениями, не ждите, пока ситуация усугубится. Случившееся стало результатом несогласованности всех государственных органов», - сказал Н.Ногаев.

По итогам совещания аким Кызылкугинского района Атырауской области получил строгий выговор. Помимо этого, по распоряжению Нурлана Ногаева специальная комиссия под председательством заместителя акима области Жаслана Суюнчалиева даст оценку действиям акима Индерского района, на территории которого также были зафиксированы степные пожары на тысячах гектаров

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить