Сагинтаев потребовал доставлять лекарства в регионы вовремя

1110

Премьер-Министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев поручил Министерству здравоохранения отработать механизм своевременной доставки лекарственных препаратов в регионы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Вопрос очень чувствительный, поэтому необходимо предусмотреть все нюансы. Срок очень жесткий. Если мы в сентябре планируем зайти в Парламент с законопроектом, у нас осталось всего полтора месяца. За это время вы должны обсудить на разных площадках. За полтора месяца надо будет провести большую работу. Вопросы еще имеются. К тому же из опыта прошлых лет мы помним, когда создавали компанию «СК Фармация», на первоначальном этапе до регионов не дошли лекарства. Поэтому здесь, Елжан Амантаевич (Биртанов - министр здравоохранения), надо будет внимательно посмотреть, чтобы механизм своевременной доставки препаратов до регионов были четко отработан. Аскар Узакпаевич (Мамин - первый заместитель Премьер-Министра), контроль за вами», - сказал Бакытжан Сагинтаев сегодня на заседании Правительства.

Как сообщалось ранее, в соответствии с поручением Главы государства Министерство здравоохранения до конца текущего года вводит систему регулирования цен на все лекарственные средства. Министерство разработало план по реализации национальной лекарственной политики, который предусматривает внедрение действенных мер по совершенствованию лекарственного обеспечения населения в части обеспечения экономической доступности лекарственных препаратов.   

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить