Ким Чен Ын с супругой посетили прием в честь успешного испытания МБР

1191

Лидер КНДР Ким Чен Ын с супругой присутствовали на торжественном приеме в честь успешного испытания межконтинентальной баллистической ракеты, сообщило Центральное телеграфное агентство во вторник, передает РИА Новости.

"Товарищ Ким Чен Ын с товарищем Ли Соль Чжу (супруга лидера – ред.) вошли в банкетный зал в ресторане Мокран вместе с лицами, внесшими вклад в успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты, (Ким Чен Ын) обошел почетный караул сухопутных войск, военно-морских сил, военно-воздушных сил и противовоздушных войск Корейской народной армии и рабоче-крестьянского красного ополчения", — говорится в сообщении.

На приеме с речью выступил начальник политуправления корейской народной армии Хван Бён Со. Он сообщил, что "высший руководитель принял стратегическое решение… открыть курс на окончательную победу, усовершенствовав межконтинентальную баллистическую ракету, нацеленную на сердце США".

Северная Корея 4 июля объявила об успешном испытании межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14". Высота полета по навесной траектории оценивается в 2802 километра, дальность полета — 933 километра.

Между тем, как сообщило позднее министерство обороны России, северокорейская ракета поднялась на высоту 535 километров, а не на заявленные 2802, и пролетела порядка 510 километров, а не 933. По заключению Минобороны России, речь идет об испытании ракеты средней дальности. Аналогичный вывод озвучил и Пентагон.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить