Сагинтаев поручил завершить интеграцию информсистем

1219

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил до ноября текущего года завершить процесс интеграции информационных систем в республике, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Глава Правительства отметил, что в Казахстане запускается Фонд обязательного медицинского страхования. 

«Для этого очень важно провести работы по обеспечению интернет-связью. По поручению Главы государства проводится работа по компьютеризации социальной сферы, системы здравоохранения. Сейчас Президентом  уделяется особое внимание  компьютеризации, это цель не только министерства, Правительства - должна проводиться совместная работа с регионами, акиматами, поэтому прошу завершить все инфраструктурные проектные работы», - сказал Бакытжан Сагинтаев в ходе заседания Правительства.

Премьер подчеркнул, что до конца года работы по обеспечению инфраструктурой, компьютерами в регионах должны быть завершены.

«Министерствам информации и коммуникаций и здравоохранения необходимо совместно с заинтересованными центральными и местными исполнительными органами завершить интеграцию информационных систем к 1 ноября текущего года и обеспечить его (фонд  - ред.) бесперебойной работой, так как фонд начнет у нас активно работать уже с 1 января 2018 года. Здесь без интеграции нашей информационной системы не продвинуться дальше. Прошу взять на контроль», - резюмировал Бакытжан Сагинтаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить