В городском суде Алматы прокомментировали неоплаченный ұзату той дочери судьи

1654

Пресс-секретарь Алматинского городского суда Дияс Махамбетов прокомментировал неоплаченный ұзату той дочери судьи, передает Sputnik Казахстан.

На днях пользователь Facebook Жанар Исакова на своей странице рассказала о клиенте, который не заплатил за ее услуги по оформлению тоя. Им оказался судья одного из районных судов Алматы. Позже публикацию прокомментировали в горсуде.

"Вчера на своей странице в Facebook Жанарой Исаковой был опубликован пост о том, что клиент, выдавший замуж дочь, не оплатил денег исполнителю организации торжества. Как указано автором ниже в комментариях, клиентом оказался судья Ауэзовского районного суда Максат Сейдахметов", — написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь Алматинского городского суда Дияс Махамбетов.

По информации горсуда, служебной проверкой установлено, что действительно 8 июля 2017 года судьей Максатом Сейдахметовым был проведен ұзату той его дочери. Со слов супруги судьи, договоренность по организации всего мероприятия велась между ней и администрацией ресторана, принявшими на себя обязательства по организации торжества, подчеркнули в суде.

"Вся договоренность по организации была осуществлена в устной форме. К услугам относилось оформление, обслуживание, музыка, а также аренда зала ресторана. Администрации ресторана была произведена предоплата за организацию мероприятия, с условием, что последующий расчет будет произведен в последующие дни после торжества, сюда входила и сумма оплаты за оформление торжества", — отметил Дияс Махамбетов.

При этом представитель суда рассказал, что заказчики от своих обязательств по оплате услуг администрации ресторана не отказывались. В связи с чем, у Жанар Исаковой, по его словам, не было оснований для беспокойства о невыплате оставшейся части денежных средств.

Нарушений условий сроков оплаты не имелось, и со стороны администрации ресторана претензий не предъявлялись.

Впрочем, сама Жанар Исакова в комментариях под постом обвинила представителя суда во лжи и выложила фотографию договора.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить