Кремль говорит о необходимости действенных мер для прекращения огня на востоке Украины

209719

МОСКВА (Рейтер) - Выполнение Минских соглашений, призванных положить конец войне на востоке Украины, идет слишком медленно и необходимо принять меры для прекращения огня, сказал представитель Кремля в субботу.

"Есть понимание, что нужно готовить повестку дня в очередном нормандском формате, есть понимание, что нужно принять действенные меры, которые бы привели к прекращению огня на линии соприкосновения и отводу тяжелой техники", - сказал Дмитрий Песков во время конференц-звонка с журналистами.

"Констатируется серьезная пробуксовка с реализацией Минских договоренностей, не скрывается разочарование, но есть понимание, что надо идти дальше", - сказал Песков после того, как Владимир Путин встретился со своими коллегами из Франции и Германии в Гамбурге на полях саммита G20.

Путин и американский президент Дональд Трамп в пятницу договорились о начале контактов между представителями двух стран для урегулирования ситуации на Украине, говорил глава российского МИДа Сергей Лавров.

В пятницу также стало известно, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон назначил спецпредставителем Госдепа по Украине Курта Волкера, бывшего представителя США в НАТО.

(Владимир Солдаткин, перевод и текст Антона Зверева)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить