G20 усилит сотрудничество для предотвращения финансирования терроризма

933

Страны "Большой двадцатки" (G20) намерены добиться неприемлемости финансирования терроризма в рамках международной финансовой системы, говорится в Гамбургском заявлении G20 по противодействию терроризму. Об этом сообщает РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп, президент Франции Эммануэль Макрон и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель на саммите G20 в Гамбурге. 7 июля 2017

"Мы подчеркиваем нашу решимость добиться того, чтобы финансирование терроризма стало полностью неприемлемо для международной финансовой системы, и обязуемся углублять международное сотрудничество и расширять обмен информацией, в том числе во взаимодействии с частным сектором, играющим крайне важную роль в глобальных усилиях по противодействию финансированию терроризма", — отмечается в документе.

Канцлер Германии Ангела Меркель на церемонии официальной встречи глав делегаций государств-участников Группы двадцати G20. 7 июля 2017

Стороны вновь подтвердили свое твердое намерение перекрыть все источники, методы и каналы финансирования терроризма и призывают добиваться быстрого и эффективного выполнения резолюций Совета Безопасности ООН и стандартов ФАТФ по всему миру.

"Мы призываем к наращиванию мер по борьбе с финансированием международных террористических организаций, прежде всего ИГИЛ/ИГИШ/ДАИШ, Аль-Каиды (запрещены в РФ — ред.) и аффилированных с ними лиц и организаций", — подчеркивается в документе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить