Лорд-мэр Лондонского Сити посетит Казахстан

1199

Лорд-мэр Сити Лондона, д-р Эндрю Пармли, прибудет в Казахстан 8 июля во главе делегации бизнесменов из Сити Лондона, сообщает пресс-служба посольства Великобретании в Казахстане. Цель визита Лорд-мэра – укрепление коммерческих связей между Великобританией и Казахстаном и продвижение Великобритании как одного из лучших мест для инвестиций и ведения совместного бизнеса.

Лорд-мэр приедет в Астану на три дня в сопровождении делегации банкиров, юристов и консультантов. Он посетит Международную выставку ЭКСПО-2017 и встретится с Премьер-министром Республики Казахстан Бакытжаном Сагинтаевым, Министром финансов Республики Казахстан Бахытом Султановым, Управляющим Международного финансового центра «Астана», Кайратом Келимбетовым, Председателем Правления АО «Национальная компания «Kazakh Invest», Максатом Кабашевым, и Председателем Правления Национального управляющего холдинга «Байтерек», Ерболатом Досаевым. Он также проведет круглые столы с британскими бизнесменами, работающими в Казахстане, и выступит по вопросам исламского финансирования.

В преддверии своего визита в Казахстан Лорд-мэр Эндрю Пармли сказал:

«Казахстан – невероятно важный рынок для Великобритании, и я рад, что вместе со мной приехала такая внушительная бизнес-делегация. В настоящее время Великобритания является шестым крупнейшим инвестором в Казахстане, а с момента обретения страной независимости в 1991 году наши инвестиции достигли более 20 миллиардов фунтов стерлингов.

Однако, имеется ряд финансовых услуг, где, как я считаю, есть потенциал для более тесного экономического сотрудничества. Исламское финансирование, «зеленое» финансирование и рост финансовых технологий – вот только часть из них. Сити также рассматривает возможности для поддержки развития Астаны как крупного международного финансового центра, наряду с поиском возможностей для финансирования инфраструктуры, относящейся к инициативе «Один пояс – один путь».

Во время встреч я буду заверять инвесторов в том, что климат Великобритании после Брексита по-прежнему надежен, открыт для бизнеса и предлагает огромный потенциал. Лондон по-прежнему остается мировым финансовым центром номер один, и мы продолжим предоставлять широкий выбор вариантов финансирования амбициозным казахстанским фирмам, особенно ввиду диверсификации экономики и отхода от ставки на нефть и газ».

Сити Лондона предлагает поделиться своим опытом в стремлении сократить углеводородные выбросы в рамках Инициативы «зеленого» финансирования. В рамках визита будет предложено рассмотреть Лондон как потенциальный узловой центр инициативы «Один пояс – один путь».

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить