Уолл-стрит снизилась из-за разочаровывающих данных о занятости

24987

(Рейтер) - Индексы США резко снизились в четверг после того, как разочаровывающие данные о занятости в частном секторе вызвали опасения относительно перспектив ужесточения политики ФРС, а дополнительное давление оказал рост напряженности на Корейском полуострове.

Число рабочих мест в частном секторе США в июне выросло на 158.000 после увеличения на пересмотренные 230.000 в предыдущем месяце, показали данные компании Automatic Data Processing Inc .

Аналитики, основываясь на предварительных данных о росте на 253.000, прогнозировали, что в июне число рабочих мест в США увеличится на 185.000.

Число обращений за пособием по безработице за минувшую неделю выросло до 248.000, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали снижение до 243.000.

Хотя эти данные все еще указывают на восстановление рынка труда, они сигнализируют о том, что официальная трудовая статистика за июнь, которая будет опубликована позднее в пятницу, также может не дотянуть до прогнозов.

Вышедший в среду протокол июньского заседания ФРС указал на усиление разногласий чиновников регулятора в отношении прогноза инфляции и того, как это может повлиять на темпы повышения ставок.

Эти два фактора толкнули вверх доходность госбондов США и снизили привлекательность акций.

Индекс Dow Jones завершил торги снижением на 0,74 процента до 21.320,04 пункта, индекс S&P 500 - на 0,94 процента до 2.409,75 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 1 процент до 6.089,46 пункта.

Снижение S&P оказалось максимальным в процентном отношении с 17 мая.

Акции Tesla снизились на 5,6 процента, так как модель производителя электромобилей Model S не получила наивысшей оценки по итогам ряда тестов, проводимых Страховым институтом дорожной безопасности США (Insurance Institute for Highway Safety, IIHS).

Бумаги General Electric сбавили 3,8 процента после того, как Еврокомиссия обвинила американскую корпорацию в предоставлении вводящей в заблуждение информации в ходе проведения одной из сделок о слиянии.

(Чак Миколайчак. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить