Хип-хоп баттл проходит в Петропавловске

1198

В Петропавловске проходит танцевальный конкурс «Hip-Hop&Break dance Battle», посвященный празднованию Дня столицы, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

«В нашем городе много танцующей молодежи. Кто-то занимается этим уже давно, а кто-то пришел совсем недавно и только учится всем танцевальным азам. Мы решили провести для нашей молодежи состязание, где они могут показать себя и раскрыть свои умения в стилях нip-нop и вreak dance. Оценивать их будет компетентное жюри и зрители», - рассказала пресс-секретарь «Қоғамдық келісім» Сагыныш Бектемирова.

Соревнования проводятся по нескольким номинациям, как для новичков, так и для профессионалов. Есть отдельная категория «все стили».

Руслан Каримов занимается танцами два года. Говорит, что начинал с брейка - более тяжелого вида танца, требующего мощной физической подготовки.

«Хип-хоп - более изящный танец, чем брейк. Больше ценится ритмичность и музыкальность. Я понял, что мне нравится хип-хоп. Танцую каждый день, само собой получается, когда слышу музыку. И занимаюсь с тренером. Сегодня участвую в категории для тех, кто занимается 3-5 лет. Хочу испытать себя», - сказал Руслан.

В конкурсе «Hip-Hop&Break dance Battle» принимают участие около 40 человек.  Соревнующиеся выходят по двое и по очереди танцуют. Музыку они слышат впервые. Победители конкурса получат грамоты и денежные призы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить