В Венесуэле при штурме парламента серьезно ранили депутата

929
Фото: Ria.ru

Депутат Америко де Грация серьезно ранен в голову при нападении сторонников президента Николаса Мадуро на оппозиционную Национальную ассамблею, передает РИА Новости.

Всего ранения получили три депутата. Сторонники Мадуро были вооружены палками, также сообщается, что они использовали самодельные взрывные устройства. С утра среды они блокировали здание Национальной ассамблеи, куда прибыл вице-президент Тарек Эль-Аиссами для проведения торжественного мероприятия по случаю 206-й годовщины обретения Венесуэлой независимости. Нападение на парламентариев произошло позднее.

На опубликованных в социальных сетях фотографиях виден лежащий на земле де Грация с разбитой головой. Сообщается, что медики едут к месту происшествия.

Фото: @laidygomezf

В Венесуэле уже три месяца идут массовые протесты после решения Верховного суда серьезно ограничить власть оппозиционной Национальной ассамблеи. Решение было отменено, но сторонники оппозиции вышли на улицы с требованием отставки членов суда и проведения досрочных выборов, а также против созыва учредительного собрания, считая это попыткой изменить конституцию. По последним данным, число погибших в акциях протеста в стране превысило 90 человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить