Новые автобусные маршруты запустят в Алматы

1857

Стало известно о запуске с 10 июня новых автобусных маршрутов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «В Алматы в целях транспортного обеспечения населения в присоединенных к городу территориях, в основном относящихся к горной местности, с 10 июля запускаются новые автобусные маршруты. Для их обслуживания за счет местного бюджета приобретены 45 дизельных автобусов экологического стандарта Евро-4, адаптированных к езде на суженных дорогах. Новые маршруты разработаны на основании обращений жителей и районных акиматов. До сегодняшнего дня данные направления практически не обслуживались в связи с отсутствием необходимого подвижного состава», - сообщил пресс-секретарь акима Алматы Тимур Базарбаев на своей странице в Facebook.

Отмечается, что 10 июля текущего года ТОО «Алматыэлектротранс» будет осуществлять транспортное обслуживание по маршрутам: № 26 (мкр. Таужолы - поликлиника №7 в мкр. Калкаман), № 40 (Рабочий поселок - ул. Макатаева), № 125 (мкр. Кокжиек - Торговый дом «Армада»). С 17 июля по маршрутам №14 (мкр. Карагайлы - рынок «Барыс-3») и № 15 (Совхоз Алатау - рынок «Алтын Орда»).

Также в городе наведут порядок с работой «горных маршрутов».

«Коммунальному предприятию ТОО «Алматыэлектротранс» также переданы 15 автобусов марки ЛИАЗ. Данные 9,5 метровые низкопольные автобусы соответствуют экологическому стандарту Евро-5, оборудованы кондиционерами, специальными подъемниками для инвалидов-колясочников. После прохождения всех процедур по оформлению документов с 1 августа они выйдут по маршрутам №28 (мкр. Орбита 2,4 - ГЭС2) и №68 (пр. аль-Фараби - дачи Ремизовка)», - пишет Тимур Базарбаев.

Ранее сообщалось, что в целях обновления подвижного состава на городских маршрутах, акиматом Алматы выделено 11,5 млрд. тенге для приобретения до конца года 300 новых современных автобусов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить