Акимат Астаны накажет виновных за неработающие электроподъемники около «Хан Шатыра»

1140

В управлении автомобильных дорог акимата Астаны прокомментировали неработающие электроподъемники для людей с ограниченными возможностями в подземном переходе возле ТРЦ «Хан Шатыр», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в ведомстве, при проектировании строительства подземного пешеходного перехода в районе ТРЦ «Хан Шатыр», в связи со стеснёнными условиями, отсутствовала возможность обустройства пандусов. По этой причине данный пешеходный переход оснащен специальными электрическими подъемниками.

 Вместе с тем, в управлении признали, что указанные электроподъемники находятся в нерабочем состоянии. По отношению к виновному в упущении подрядчику будут приняты соответствующие меры.

«По данному факту в адрес генерального подрядчика направлено письмо о приведении в соответствие вышеуказанных подъёмников в рамках гарантийных обязательств в срок до 1 июля. В связи с тем, что подрядной организацией не были устранены замечания в установленный срок, управлением направлено письмо в управление архитектуры и градостроительства города Астаны для принятия соответствующих мер», - сообщили в ведомстве.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить