Президент Татарстана отметит сабантуй в Костанае

1294

Президент Республики Татарстан РФ Рустам Минниханов 8 июля лично поздравит костанайцев с национальным праздником сабантуй, передает Sputnik.

Представители татаро-башкирских национально-культурных центров со всего Казахстана прибудут в Костанай для участия в большом празднике "Костанай – Казань – Сабантуй – 2017". Центр мероприятия расположится на новой набережной Костаная в парке имени 25-летия независимости Казахстана. Здесь пройдут спортивные состязания, народные игры, выступления артистов.

В эти дни на территории парка возводится историческая модель татарского двора. Строящий его архитектор из Казани Фоат Фазлыев все детали комплекса привез с собой на грузовых фурах. Исторический комплекс даст наглядное представление о быте татарского народа в прошлом.

На костанайский сабантуй прибудут и казанские артисты. Зрители предвкушают встречу со знаменитым коллективом – государственным ансамблем танца и песни "Агидель".

Связи Костанайской области с этим российским регионом укрепляются. В прошлом году областной аким Архимед Мухамбетов совершил визит в Казань, во время которого обсуждались вопросы экономического и культурного сотрудничества.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить