Иракский офицер рассказал, сколько боевиков ИГ* остается в Мосуле

893

Генерал-лейтенант сил специального назначения Ирака Сами ар-Риди считает, что в Мосуле находятся порядка 300 боевиков террористической организации "Исламское государство"*, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ар-Риди сообщил об этом в среду после того, как днем ранее премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади поздравил войска с "большой победой" в Мосуле. По словам генерал-лейтенанта, боевики ИГ все еще контролируют небольшую по площади территорию в старой части города.

Ранее сообщалось, что федеральная полиция Ирака окружила оставшихся в Мосуле боевиков террористической группировки ИГ в последнем районе, площадь которого не превышает 500 квадратных метров.

На прошлой неделе премьер Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что освобождение главной мечети Мосула ан-Нури, откуда главарь ИГ в 2014 году провозгласил "халифат", является "концом игиловского лжегосударства". Представитель коалиции Райан Дилон отметил, что о полном освобождении города может быть объявлено в течение нескольких дней.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить