СМИ: Состояние Амана Тулеева стабильное, он в сознании

937

Состояние здоровья губернатора Кемеровской области РФ Амана Тулеева, которого для постоперационной реабилитации перевезли в Москву в ЦКБ Управления делами президента, удовлетворительное.

 Об этом сообщил ТАСС источник в медицинских кругах.

"В кемеровский аэропорт для перелета в Москву Тулеева доставили в субботу, на борт МЧС его подняли на носилках, передает Казинформ. После перелета в столицу главу Кузбасса госпитализировали в ЦКБ Управления делами президента, где он проходит курс реабилитации. Его состояние оценивается как удовлетворительное, он в сознании, общается по телефону с сослуживцами, бодр", - сказал собеседник агентства.

Как сообщила ранее во вторник пресс-служба обладминистрации, по личной инициативе министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой Тулеев продолжит курс реабилитации в Москве.

Тулеев возглавляет Кемеровскую область 20 лет - с 1997 года. В мае-июне этого года из-за долгого отсутствия политика на публике стали распространяться слухи о его уходе с должности. Позже стало известно, что с 11 июня он проходил реабилитацию в кемеровской больнице после проведения в мае плановой операции на позвоночнике в немецкой клинике.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить