Samsung планирует вложить $18,6 млрд в производство чипов в Южной Корее

16791

СЕУЛ (Рейтер) - Samsung Electronics Co Ltd во вторник сообщила, что планирует капиталовложение в Южной Корее объемом как минимум $18,6 миллиарда для сохранения своего лидерства в производстве чипов памяти и дисплеев нового поколения для смартфонов, обещая создать почти полмиллиона новых рабочих мест.

Инвестиция подчеркивает решимость Samsung расширить лидерство в производстве чипов памяти, которое, как ожидается, позволит компании зафиксировать рекордную прибыль в этом году. Samsung обычно ежегодно инвестирует более $10 миллиардов в производство полупроводников, что позволяет ей опережать конкурентов, таких как южнокорейская SK Hynix Inc и японская Toshiba Corp.

О новых планах Samsung стало известно на фоне призывов президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, попросившего компании расширить инвестиции внутри страны для создания новых рабочих мест. Фирма сообщила, что ее план может привести к созданию до 440.000 рабочих мест к концу 2021 года.

Производители чипов памяти, как ожидается, отчитаются о рекордной прибыли в 2017 году в ответ на спрос на смартфоны с более широкими характеристиками и сохранение дефицита.

Samsung вложит 14,4 триллиона вон в новый завод по производству чипов памяти NAND в городе Пхёнтхэк к 2021 году. Компания также инвестирует 6 триллионов вон в новую линию серийного производства полупроводников в городе Хвасон, однако не раскрывает подробностей относительно временных рамок и продукции.

В январе-марте на южнокорейскую компанию приходилось 40,4 процента глобальной выручки от продаж чипов памяти, свидетельствуют свежие данные исследовательской фирмы TrendForce.

($1 = 1,148,5000 воны)

(Се Юн Ли, Джойс Ли при участии Синтии Кимю Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить