Названа дата продажи доли Эйр Астаны

1377

Вице-министр финансов РК Берик Шолпанкулов объяснил причину долгой реализации авиакомпании «Air Astana», передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Фото: destinations.kz

«На сегодняшний день реализован проект по строительству терминала, который по завершению, конечно, увеличил его стоимость. Стоило ли его продавать в тот период или дождаться, пока его стоимость увеличится? Точно такая же ситуация на сегодняшний день с Казатомпромом. Конъюнктура рынка, если его сейчас продавать, ниже, но ожидается, что цена на продукцию, которую предприятие будет добывать, будет расти, и цена этой компании увеличится в разы. С учетом этого мы ждем, когда цена достигнет пика. Предполагаемая продажа на IPO состоится в 2019-2020 годы», - сказал он на пресс-конференции после заседания Правительства РК.

Ранее глава Минфина РК Бахыт Султанов сообщал, что комплексный план приватизации, рассчитанный до 2018 года, актуализирован.

На сегодня он включает в себя 879 объектов. С 2016 года реализован 221 объект на сумму 62 млрд тенге. В 2017 году подлежат реализации 488 объектов, в 2018 году - 101 объект. Реализация 17 крупнейших компаний фонда «Самрук-Казына» планируется в 2019-2020 годах. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить