Минэнерго РФ предлагает дать Роснефти и еще 3-м компаниям льготы по НДПИ на обводненность--ТАСС

16002

МОСКВА (Рейтер) - Минэнерго РФ предлагает предоставить льготы по налогу на добычу полезных ископаемых при разработке обводненных месторождениях четырем крупнейшим в России компаниям по добыче нефти - Роснефти, Лукойлу, Газпромнефти и Сургутнефтегазу, сказал первый заместитель министра энергетики Алексей Текслер.

"В рамках условий, которые мы рассмотрели как оптимальные, по крайней мере, на том этапе, на котором мы сейчас находимся, попало четыре крупных месторождения с большими остаточными запасами, с высокой обводненностью. Мы сформулировали свои предложения и направили в правительство", - цитирует Текслера агентство ТАСС.

Текслер не назвал, какие месторождения получат льготу.

Первой о льготе по НДПИ для одного из своих крупнейших месторождений в Западной Сибири - Самотлор - попросила Роснефть. Против выступил Минфин, который в качестве альтернативы предлагал включить Самотлор в пилот по налогу на добавленный доход.

На прошлой неделе несколько чиновников Минфина сказали Рейтер, что не видели законопроект с предложениями о льготах, и поэтому не смогли его прокомментировать.

(Оксана Кобзева, Дарья Корсунская. Редактор Андрей Кузьмин)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить