Пара EUR/USD: на рынке ожидаются пониженные торговые объемы

2322

В пятницу, 30 июня, торги по валютной паре евро/доллар завершились снижением. В последний день недели, месяца и квартала покупатели отступили от максимума 1,1445 к уровню 1,1392. За июнь евро подорожал на 1,55% (+175 пунктов), за квартал – на 7,11% (+750 пунктов). Это была техническая коррекция и она ещё не завершилась. Статистику рынок проигнорировал перед длинными выходными в США и Канаде.

Фото: ghall.com.ua

Американская статистика:

Индекс личных доходов в США за май составил 0,4% (прогноз был 0,3%, предыдущее значение составило +0,4%). Индекс личных расходов в США за май составил 0,1% (прогноз был 0,1%, предыдущее значение составило 0,4%).

Индекс деловой активности в Чикаго вырос до уровня 65,7 пункта (прогноз был 58%, предыдущее значение составило 59,4%).

Индекс настроений потребителей Мичиганского университета в США упал до уровня 95,1 пункта (прогноз был 94,5%, предыдущее значение составило 94,5%).

Сегодня новостной блок плотный. В США и Канаде по случаю национальных праздников биржи будут закрыты. В связи с этим на валютном рынке ожидаются пониженные торговые объемы.  

Поскольку «медвежий» импульс угас в первой половине пятницы дня и рынок перешел в боковое движение, то понедельник против пятницы не рассматриваю. По прогнозу ожидается восстановление до 1,1424 с последующим снижением до 1,1365. У европейских трейдеров для снижения будет окно до 15:00 мск. Если они им не воспользуются, значит, цена останется во флэте до среды. Закрытие часовой «свечи» выше 1,1430, отменит сценарий на снижение.

Ключевые события текущей недели: индексы PMI Великобритании и США, решение РБА по ставке, протокол заседания FOMC, уровень безработицы в США, а также данные по занятости вне сельскохозяйственного сектора.

В 10:30 мск в Швейцарии выйдет индекс деловой активности PMI Швейцарии от SVME за июнь.

В 10:45 мск в ЕС выйдет индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Италии за июнь.

В 10:50 в ЕС выйдет индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Франции за июнь.

В 10:55 мск в ЕС выйдет индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии за июнь.

В 11:00 мск в ЕС опубликуют уровень безработицы в Италии за  май, индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) июнь.     

В 11:30 мск в Великобритании выйдет индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) июнь. В США выступит член FOMC Джеймс Буллард.                                                

В 12:00 мск в ЕС опубликуют уровень безработицы за май.

В 15:00 мск в Великобритании выступит глава Банка Англии Марк Карни.

В 16:45 мск в США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) за июнь.

В 17:00 мск в США обнародуют расходы на строительство за май, индекс занятости в производственном секторе от ISM за июнь.

В 17:00 мск в США выйдет индекс новых производственных заказов от ISM за июнь, индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) от ISM за июнь, индекс цен в производственном секторе от ISM за июнь.

В 20:30 мск в Великобритании выступит член BoE MPC Эндрю Халдейн.

В 22:30 мск в США обнародуют данные по объему продаж грузовых автомобилей (июнь), продаж грузовых автомобилей на внутреннем рынке (июнь), продаж всех автомобилей, продаж отечественных автомобилей и общий объём продаж автомобилей.        

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить