Более 50 тыс. тонн казахстанской пшеницы будет поставлено в Шанхай

1428

При содействии Генерального консульства РК в городе Шанхай казахстанская компания «Tina (Shanghai) International Trading Co., Ltd» подписала с крупной шанхайской зерноперерабатывающей компанией «Wudeli Flour Mill Group Co., Ltd» меморандум о намерении поставлять в указанный китайский мегаполис зерно из Казахстана, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Китае.

Фото: astana.all.biz

В соответствии с меморандумом с 2017 по 2018 год с нового урожая пшеницы в Шанхай будет поставлено свыше 50 тысяч тонн зерна. В дальнейшем планируется увеличить объемы поставок.

Как сообщили Казинформу в Генеральном консульстве РК в Шанхае, компания «Tina» ведет деятельность по продвижению казахстанского зерна и муки на рынках КНР. На сегодняшний день достигнуты договоренности с казахстанскими производителями, согласованы ставки на продукцию, просчитаны стоимость и маршруты доставки.

Одновременно работу по экспорту казахстанской продукции на рынок КНР проводит и другая казахстанская компания - «Астау», которая к настоящему времени получила сертификационные документы более чем на 80 видов пищевых товаров. На сегодняшний день компания достигла договоренности о реализации продуктов из Казахстана с сетью магазинов «Bailan Group», объединяющей свыше 4 тыс магазинов Шанхая.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить