"Каzaхи" стали обладателями Летнего кубка КВН

1164

Летний кубок КВН прошел в казахстанской столице, передает Sputnik.

Впервые в Астане состоялся Летний кубок КВН, обладателями которого стала команда "Каzахи", сообщает управление культуры, архивов и документации Астаны.

Побороться за звание лучших приехали команды "Азия MIX", "Сборная Камызякского края", "Город Пятигорск". В состав жюри вошли Михаил Галустян, Валдис Пельш, Сергей Светлаков, Екатерина Стриженова, Юлий Гусман, Семён Слепаков, а также впервые оценивал юмор и шутки команд Байгали Серкебаев. Руководил музыкальным вечером ведущий высшей лиги КВН Александр Масляков.

На протяжении вечера команды из разных уголков пространства СНГ шутили и исполняли песни с нотками казахского колорита. Игроки из Пятигорска вышли на сцену в казахских и русских народных костюмах, "Азия Mix" исполнили вместе с залом песню Дильназ Ахмадиевой "Золотой", а "Камызяки" показали миниатюру о том, что "Казах без понтов — беспонтовый казах".

Главный приз — кубок в форме символа Астаны "Байтерека" получили игроки команды "Каzахи", которые спустя семь лет собрались на одной сцене в полном составе. Стоит отметить, что впервые за 15 лет участия в игре Клуба весёлых и находчивых казахстанская команда получила заветный трофей.

Сергей Светлаков назвал игру уникальной и самой душевной, которую он только видел. Валдис Пельш также отметил, что вечер юмора был безупречным с первых минут. Новичок в составе жюри Байгали Серкебаев признался, что вообще впервые присутствовал в зрительном зале КВН.

"Было очень волнительно, но моё волнение с первых секунд пропало, когда ребята вышли на сцену. Такие потрясающие эмоции получил от каждой команды, действительно, и смеялись, и слезы были на глазах. Все на столько трогательно и очень музыкально. Спасибо!", — сказал участник группы "A-studio".

Михаил Галустян, по традиции, охарактеризовал каждую команду по отдельности, подчеркнув, что "Каzахи" выступили фундаментально. Осталась под впечатлением от игры и единственная представительница прекрасного пола в жюри Екатерина Стриженова.

"Великая страна, красивая столица! Воздух здесь, наверное, особенный потому что у каждой команды сегодня был прорыв. Душа и сердце разрываются от счастья, какой мир большой и какие мы при этом родные люди!", — отметила Екатерина Стриженова.

Юлий Гусман поприветствовал всех на государственном языке нашей страны и сказал, что понимал шутки на казахском, так как они похожи с азербайджанским.

"Сегодня ребята сказали все тексты, спели все песни и поставили все точки над тем, что называется планетой КВН. Быть в этом прекрасном городе — радость. Спасибо всем за этот удивительный праздник", — поделился впечатлениями Юлий Гусман.

По итогам игры у "Города Пятигорск" — 10,2 балла, у "Азии MIX" — 11,1 балла, "Сборная Камызякского края" заработала 11,8 балла, команда КВН "Каzахи" — 12 баллов.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить