34 сильнейших палуана страны сразятся за звание лучшего в Астане

1037

В столице Казахстана стартовала финальная часть престижного турнира по қазақша күрес «Қазақстан барысы», передает корреспондент МИА «Казинформ». 

«Қазақстан барысы» является одним из самых престижных соревнований по национальной борьбе, в них примут участие 34 сильнейших борца страны. Участники прошли отборочные туры в 14 регионах страны, а также в Алматы и в Астане. К слову, отбор велся и среди военнослужащих. Общая длительность турнира - 6 часов.

Зрители, пришедшие на турнир, смогут насладиться не только борьбой высочайшего уровня. Для них будут исполнены национальные танцы, а известные артисты Казахстана споют патриотические песни.

В этом году турнир впервые проходит на арене многофункционального дворца спорта «Барыс Арена». Спортивная арена была открыта в прошлом году. Ее вместимость - около 11 тыс. человек. Соревнования по национальной борьбе смогут посмотреть около 60 млн телезрителей из 120 стран мира. Призовой фонд турнира «Қазақстан Барысы» впечатляет. Победитель получит золотой пояс и «тайтұяқ». За второе и третье место - серебряный и бронзовый пояса соответственно.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить