Мощный ливень затопил улицы Павлодара

1187

В результате сильного и продолжительного дождя с мощным ветром улицы и тротуары Павлодара залило водой, передаёт корреспондент МИА "Казинформ".

В Павлодаре около часа лил сильный дождь. Обильные осадки сопровождал мощный ветер. Из-за этого на ряде улиц периодически останавливалось движение транспорта. Автомобили просто не могли двигаться из-за нулевой видимости, вызванной стеной дождя, ветра и хлынувшей на проезжую часть воды.

"Мы были в торгово-развлекательном центре "Мирас", когда полил ливень, - рассказывает очевидец Александра Боярчук. - То, что мы увидели из окна, было похоже на тропический ливень. Вода лила порой под острым углом. С крыш её сдувало вообще горизонтально. Поток автомобилей, который ехал по всегда оживлённой улице Короленко, остановился. Мы видели пролетавшие крупные ветки деревьев - во время дождя их поломало ветром. В какой-то момент на пару секунд о всём "Мирас" погас свет".

По словам таксистов, воды пролилось так много, что яму глубиной пять метров и шириной примерно два на три метра залило доверху. Ситуация усугубляется отсутствием или неисправностью на значительной части улиц ливневой канализации. Поэтому вода на улицах Камзина, Катаева, Абая и других скрывает колёса автомобилей почти полностью. Во многих местах полностью залиты тротуары, что лишает возможности пешеходов даже после дождя передвигаться по улицам.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить