С 1 июля повышены зарплаты военнослужащим в Казахстане

1491

С сегодняшнего дня, 1 июля 2017 года, на 25% повышены заработные платы военнослужащим в Казахстане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

О таком намерении перед церемонией вручения государственных наград в канун Дня защитника Отечества и Дня Победы в Акорде сообщал Президент страны Нурсултан Назарбаев.

 «В честь 25-летия Независимости, 25-летия Вооруженных сил РК я принял решение повысить должностные оклады военнослужащим Министерства обороны, КНБ, Национальной гвардии и Государственной службы охраны на 25% с 1 июля», - сообщил Президент РК.

Как говорится в информации на сайте Министерства обороны, ежегодный анализ оплаты труда военнослужащих, проводимый в оборонном ведомстве показал, что в целом денежное довольствие военнослужащих Республики Казахстан в настоящее время является самым высоким в СНГ.

Например, денежное довольствие командира взвода Казахстана в воинском звании «лейтенант», с выслугой 5 лет составляет 590 долларов США, Российской Федерации - 550 долларов, Узбекистана - 360 долларов, Беларуси - 300 долларов, Украины - 260 долларов, Таджикистана - 103 доллара.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить