БелАЗ поставит в Казахстан более 180 единиц техники

1527

 ОАО «БелАЗ» поставит в Казахстан более 180 единиц техники. Такая информация размещена на сайте предприятия, сообщает Казинформ со ссылкой на БЕЛТА.

«БелАЗ посетила делегация компании Eurasian Resources Group (ERG) из Казахстана.

 Были достигнуты договоренности о подписании соглашения о стратегическом партнерстве на длительную перспективу. На встрече топ-менеджеров компаний обсуждались вопросы взаимного сотрудничества на период до 2025 года. ERG планирует приобрести более 180 единиц техники БелАЗ», - проинформировали на белорусском предприятии.

Заключен договор на поставку в нынешнем году трех карьерных самосвалов БЕЛАЗ-75307 и 14 - БЕЛАЗ-75131. Поставки начнутся в ближайшее время. Также в ходе встречи обсуждалась возможность приобретения компанией ERG карьерных самосвалов грузоподъемностью 90 т. В Казахстане работает более 1 тыс. единиц карьерной и специальной техники БелАЗ, в том числе 236 единиц - на предприятиях ТОО «Евразийская Группа».

 Компания Eurasian Resources Group - одна из ведущих в мире в сфере добычи и переработки минеральных ресурсов с интегрированными, добывающими, перерабатывающими, энергетическими и логистическими предприятиями. Производственные активы ERG и проекты по разработке месторождений охватывают четыре континента. На сегодняшний день ERG представляет более 4% ВВП Казахстана и около трети ее металлургической и горнодобывающей промышленности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить