Bayer снизит прогноз прибыли из-за запасов в Бразилии,

15915

ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Немецкий производитель лекарств Bayer снизит прогноз годовой прибыли из-за высоких запасов дистрибьюторов пестицидов в Бразилии и более слабом, чем ожидалось, состоянии потребительского рынка здравоохранения.

"Под конец сезона сбора урожая в Бразилии регулярная инвентаризация выявила неожиданно высокий уровень запасов пестицидов, готовых к поставке", - сообщила компания.

Это может привести к единовременному убытку в 300-400 миллионов евро ($342-$456 миллионов) при учете годовой прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации (EBITDA).

Bayer, ожидающий официального одобрения регуляторами сделки по покупке американской Monsanto за $66 миллиардов, сообщил, что скорректирует прогноз 27 июля, когда опубликует отчет за второй квартал.

К 14.56 МСК акции компании дешевели на 3,56 процента.

Компания также отметила неблагоприятную ситуацию на валютном рынке, но сообщила, что её фармацевтический бизнес и химическое подразделение Covestro по-прежнему демонстрируют хорошие показатели, в то время как бизнес по производству средств для защиты здоровья животных функционирует в соответствии с ожиданиями.

Bayer столкнулся с более слабыми, чем ожидалось, показателями брендов Coppertone и Dr. Scholl, купленных у Merck & Co.

($1 = 0.8763 евро)

(Людвиг Бюргер. Перевела Дарья Солдаткина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить