Трамп призвал республиканцев немедленно отменить Obamacare

1109

Президент США Дональд Трамп призвал сенаторов Республиканской партии отменить реформу здравоохранения Obamacare, принятую при экс-президенте Бараке Обаме, после того, как новый законопроект республиканцев не получил необходимого количества голосов в сенате, передает РИА Новости.

"Если республиканские сенаторы сейчас не могут провести (законопроект – ред.), над которым они работают, им следует немедленно отменить это (Obamacare – ред.) и заменить позднее!" – написал Трамп в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

Ранее республиканцы были вынуждены отложить голосование в сенате по реформе здравоохранения после того, как целый ряд сенаторов республиканской фракции отказались проголосовать за законопроект в нынешнем виде. Поскольку все 48 демократов в сенате против реформы, республиканцам для проведения закона нужны голоса минимум 50 из 52 сенаторов собственной фракции, но сейчас им не хватает по меньшей мере пяти голосов.

По оценке беспартийного бюджетного управления конгресса (CBO), нынешний законопроект приведет к некоторому снижению стоимости медстраховки и сократит дефицит, но в результате страховку потеряют 22 миллиона американцев.

Республиканцы пытаются отменить предыдущую масштабную реформу, проведенную президентом Бараком Обамой и предусматривающую обязательную покупку гражданами страховых полисов в обмен на субсидии малоимущим. Обещание провести реформу здравоохранения было одним из ключевых в предвыборной кампании Трампа.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить