Пара EUR/USD: цена достигла зоны сопротивления

2309

В четверг торги по паре евро/доллар завершились ростом. Несмотря на нисходящую коррекцию к 1,1388, «евробыки» выкупили единую валюту при ослаблении. Покупатели поверили в ужесточение монетарной политики, что не восприняли всерьез сообщение ЕЦБ о том, что рынок неправильно интерпретировал заявления Марио Драги по поводу программы стимулирования.

Фото: PrivatFinance

Доходность 10-летних облигаций в США растет вместе с доходностью 10-летних немецких облигаций. Корреляция между ними положительная. Доходность немецких облигаций растет значительно быстрее, чем поддерживает евро с долларом.

Рынок проигнорировал пересмотр окончательных данных ВВП США за первый квартал в сторону повышения. Это была третья оценка. Она не оказывает значительного влияния на валютный рынок, поскольку сегодня завершится второй квартал.

Несколько часов пара торгуется под уровнем 1,1445. Назрела нисходящая коррекция, но какая она будет по амплитуде движения и продолжительности, в данный момент сказать сложно. Покупатели поверили в себя. С приближением цены к уровню 1,1470 желающих продать евро становится больше. Следовательно, рынку будет легче выйти за пределы 1,1470. Цена 12 часов находится в боковом тренде. «Быки» сильны и на открытии рынка попытаются сделать бросок к 1,1465/70.

Если у покупателей появится страх, то есть риски уйти сразу вниз. Считаю, что падение курса евро ниже 1,1425, спровоцирует покупателей к частичному закрытию длинных позиций. Покупать евро они могут с уровней 1,1392 и 1,1365. На мой взгляд, ослабление евро до 1,1365 уже будет сигнализировать о развороте евро и отбое его от  зоны сопротивления 1,1445/1,1475.

При росте до 1,1465 по прогнозу стоит ждать тест уровня 1,14 на американской сессии. Если евро/доллар сразу снизится с текущего уровня, то будет падение до 1,1380. Если день зароется снижением, коррекция затянется еще на два дня, на понедельник и вторник.

В 10:55 мск в Германии выйдет изменение числа безработных за май.

В 11:30 мск в Великобритании опубликуют сальдо платежного баланса за первый квартал 2017 года, окончательные данные по изменению ВВП за первый квартал 2017 года, валовую добавленную стоимость в сфере услуг за апрель, пересмотренные данные по деловым инвестициям за первый квартал 2017 года.

В 12:00 мск в еврозоне выйдет оценка индекса потребительских цен за июнь, оценка базового индекса потребительских цен за июнь.

В 15:30 мск в Канаде опубликуют изменение ВВП за апрель, индекс цен на природные ресурсы для производителей за май, индекс цен на промышленные товары за май. В США выйдет базовый индекс потребительских цен за май, данные по расходам потребителей за май, доходам потребителей за май.

В 16:45 мск в США опубликуют индекс деловой активности в Чикаго за июнь.

В 17:00 мск в США выйдут пересмотренные данные по индексу уверенности потребителей от Университета Мичигана  за июнь, пересмотренные данные по инфляционным ожидания по данным Университета Мичигана за июнь.

В 17:30 мск в Канаде выйдет отчёт Банка Канады об экономических условиях и перспективах развития бизнеса.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить