"Эйр Астана" запускает рейс в Дели из столицы Казахстана

1007

Национальный авиаперевозчик Казахстана – компания "Эйр Астана" – со 2 июля запускает новый маршрут Астана – Дели – Астана, сообщил в пятницу президент авиакомпании Питер Фостер.

"Мы рады включить новый пункт назначения в нашу растущую маршрутную сетку и установить авиасообщение между Астаной и одним из крупнейших городов мира", – сказал Фостер в ходе презентации нового маршрута, передает Sputnik.

По его словам, полеты по новому маршруту начнутся со 2 июля этого года, периодичность их составит 3 раза в неделю – по понедельникам, четвергам и воскресеньям. 

Полеты будут осуществляться на судах Airbus A320 и Embraer 190. Как указывается в пресс-релизе компании, в понедельник и в четверг вылет из Астаны будет осуществляться в 07.20 утра (прилет в Дели – 10.55 по времени Астаны). Обратный рейс из Дели в Астану в эти дни будет начинаться в 12.00, в столицу Казахстана борт будет прибывать в 17.00. 

По воскресеньям из Астаны самолеты будут вылетать в этом направлении в 20.35, прибывая в столицу Индии в 00.10, обратный рейс в этот день начнется в 01.10 с прибытием в Астану в 06.10.

 Фостер заявил, что маршрут Астана-Дели является важным для казахстанского национального авиперевозчика: компания рассчитывает, что он будет востребован как бизнесменами двух стран, так и туристами. Кроме того, в компании рассчитывают на использование его гражданами Индии как "стыковочного" маршрута для перелета с пересадками в российском и в турецком направлениях.

 В частности, подчеркивают в компании, время прилета бортов из Дели в Астану стыкуется с посадкой на самолеты, следующие из международного аэропорта имени Нурсултана Назарбаева в Москву, Санкт-Петербург и в Стамбул.

  При этом минимальная стоимость билета из Астаны в Дели и в обратном направлении составляет 89 тысяч 883 тенге (это стоимость билета в эконом-класс, включая все сборы, кроме сервисного). Фостер напомнил, что еще с сентября 2004 года действует авиасообщение между Дели и Алматы, за прошедший период по данному маршруту было перевезено более 470 тысяч пассажиров, пять тысяч тонн груза и четыре тонны почты.

В частности, за первые пять месяцев этого года по маршруту Алматы – Дели – Алматы было перевезено 33 тысячи 343 пассажира, что на 33% больше показателя аналогичного показателя 2016 года.

  "Мы будем стремиться к тому, чтобы со следующего года увеличить периодичность полетов по маршруту Астана — Дели — Астана до пяти рейсов в неделю, но это, конечно, зависит от пассажиропотока", — подчеркнул глава авиакомпании. В Астане по данным дипломатической службы Индии в настоящее время проживает более 2 тысяч граждан Индии, из которых около полутора тысяч работает на строительстве гостиницы "Абу-Даби Плаза".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить