56 объектов образования построят в РК

908

Директор департамента развития отраслей экономики МНЭ РК Ержан Казанбаев рассказал о ходе строительства новых детских садов и школ в рамках программы «Нурлы жол», передает корреспондент МИА «Казинформ».

По его словам, на сегодняшниий день уже введены 52 объекта образования, из них 35 школи и 17 детских садов.

Как пояснила директор департамента бюджетного планирования министерства образования и науки РК Сандугаш Джакипова, из них по 10 объектов построено в Алматинской и Южно-Казахстанской областях, по 5 в Жамбылской и Актюбинской областях, по 3 объекта образования сданы в ВКО, СКО, Карагандинской и Кызылординской областях. В остальных регионах введены в эксплуатацию по 1-2 объектам образования. Казанбаев также напомнил, что в соответствии с поручением Главы государства по ликвидации к 2018 году трехсменного обучения и снижению числа аварийных школ было выделено 77 млрд тенге на строительство 105 объектов образования - 91 школы и 19 детских садов.

 «В текущем году запланировано дополнительно 71,7 млрд тенге. Это позволит завершить ранее начатые 53 объекта образования и начать строительство 56 новых», - сказал он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить