Пара EUR/USD: доллар сдает позиции по всем фронтам

2094

В среду торги по паре евро/доллар закрылись ростом. На фоне общего ослабления американской валюты курс евро приблизился к уровню 1,14, который был протестирован на торгах в Азии.

Фото: trend.az

Главы мировых центробанков своими заявлениями на форуме ЕЦБ в Португалии поддержали национальные валюты. Глава Банка Англии Марк Карни заявил о возможности ужесточения монетарной политики. Трейдеры расценили его заявление как намек на повышение ставки в ближайшее время. Курс фунта отреагировал ростом на 140 пунктов.

Глава Банка Канады Стивен Полоз заявил, что снижения основной ставки, которые были предприняты в 2015 году, выполнили свою задачу. Отметил высокие темпы роста экономики Канады в первом квартале. Трейдеры также расценили его заявления как намек на повышение ставки. Курс канадского доллара вырос на 100 пунктов, а по итогам дня – на 140 пунктов. Доллар сдает позиции по всем фронтам.

На торгах в Азии цена восстановилась до 1,1419. Сильная зона сопротивления находится между уровней 1,1445-1,1470. На момент написания обзора евро стоит $1,1396. Учитывая вчерашние заявления Марка Карни и Стивена Полоза, «евробыки» не успокоятся, пока не загонят цену в этот ценовой диапазон. Технический анализ указывает на нисходящую коррекцию, а эмоциональный настрой покупателей – на дальнейшее укрепление евро.

По прогнозу рассматривается коррекция до 1,1380 с последующим ростом к уровню 1,1425. Потом нужно смотреть какой будет откат по продолжительности и амплитуде. Может получиться так, что нисходящая коррекция начнётся с «двойной вершины», или после теста уровня 1,1425 и бокового движения рост продолжится до 1,1470.

В 11:30 мск в Великобритании выйдет изменение общего объема кредитования частных лиц за май, денежный агрегат М4 за май, количество одобренных заявок на ипотечный кредит за май.

В 12:30 мск в еврозоне выступит член правления ЕЦБ Йенс Вайдман.

В 15:30 мск в Германии выйдут предварительные данные по индексу потребительских цен за июнь.

В 15:30 мск в США опубликуют окончательные данные по изменению ВВП за первый квартал 2017 года, число первичных заявок на пособие по безработице 19-25 июня, окончательные данные по дефлятору ВВП за первый квартал 2017 года.

В 20:00 мск в США выступит член FOMC Джеймс Буллард.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить