Суд США отклонил иск против Deutsche Bank за "зеркальные сделки" в России

944

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Федеральный судья в среду отклонил иск против Deutsche Bank AG за сокрытие крупных недочетов в механизме борьбы с отмыванием денег, в частности за так называемые "зеркальные сделки", посредством которых из России были выведены миллиарды долларов.

Окружной судья США Аналиса Торрес сообщила, что инвесторы, которые покупали ценные бумаги немецкого банка в США, не уточнили, каким образом Deutsche Bank ввел их в заблуждение или намеревался это сделать.

Адвокат Джереми Либерман, представлявший инвесторов Deutsche Bank с 31 января 2013 года по 26 июля 2016 года, не ответил на запрос о комментарии. Представитель Deutsche Bank Рене Калабро от комментариев отказался.

Deutsche Bank 31 января договорился выплатить около $630 миллионов на урегулирование претензий американских и британских регуляторов за неспособность предотвратить нелегальный вывод около $10 миллиардов из России.

В ходе "зеркальных сделок" клиенты из России покупали российские ценные бумаги в рублях, тогда как иностранные клиенты продавали те же ценные бумаги в долларах США.

Deutsche Bank ограничил операции в России после того, как о подозрительных сделках стало известно.

(Джонатан Стемпель в Нью-Йорке. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить