Даниал Ахметов ввёл персональную ответственность акимов за проекты «Нурлы жол»

986

Акимы районов ВКО должны тщательно следить за реализацией проектов по программе «Нурлы жол». Такое поручение дал сегодня на совещании глава региона Даниал Ахметов, сообщили корреспонденту МИА «Казинформ» в пресс-службе акима.

Аким ВКО проверил освоение средств, предусмотренных на развитие инфраструктуры и строительство социально-значимых объектов. Нарекания вызвал график финансирования реконструкции водопроводных сетей в селе Мамай батыр Уланского района. Средства выделены еще осенью прошлого года, но последняя оплата за работу запланирована не раньше конца года. Аким области поручил пересмотреть план и завершить проект в октябре, а не растягивать до декабря.

Также изменят сроки реализации проекта по строительству электросетей к производственной базе одного из предприятий в Урджарском районе.

 «Каждый аким будет нести персональную ответственность за выполнение объемов строительно-монтажных работ, - сказал Даниал Ахметов. - В начале июля я заслушаю доклад о том, какие показатели по реализации программы «Нурлы жол» достигнуты в каждом районе».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить