Индексы РФ восстанавливались в течение сессии, закрылись разнонаправленно

1144

МОСКВА (Рейтер) - Российские фондовые индексы плавно повышались в течение сессии среды по мере улучшения настроений на глобальных площадках, но завершили торги разнонаправленно.

Индекс ММВБ повысился по итогам дня на 0,66 процента до 1.891 пункта, индекс РТС на фоне валютных колебаний не дотянул до уровня вчерашнего закрытия и остался в символическом минусе у 1.002 пунктов.

Котировки нефти Brent в течение сессии оказывали поддержку российским акциям, а после публикации статистики от Управления энергетической информации (EIA) США ускорились в повышении и к закрытию торгов в РФ преодолели отметку в $47 за баррель.

Несмотря на незначительный рост запасов сырой нефти, министерство сообщило о снижении запасов бензина и дистиллятов.

"Мы полагаем, что боковое движение цен на нефть продолжится до конца недели в диапазоне $45 – 47, нефтяной актив ожидает выхода фундаментальных данных о мировых запасах сырья, которые определят динамику цен на второе полугодие 2017 года", - написал аналитик Бинбанка Антон Покатович.

Как и накануне, лучшие результаты среди компонентов индекса ММВБ показали акции ориентированных на экспорт компаний, выигрывающих от ослабления рубля. Более двух процентов по итогам сессии прибавили бумаги Лукойла, ММК, Северстали, Алросы.

Расписки Mail.ru выросли на 4 процента благодаря новостям о налоговых послаблениях для интернет-компании.

Фондовые рынки США сегодня восстанавливаются от вчерашних распродаж после сообщения о том, что инвесторы неправильно интерпретировали слова главы Европейского центробанка Марио Драги о мерах стимулирования экономики.

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить