Президент поручил создать зоны отдыха на водохранилище близ Астаны

1072

Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Комитета по водным ресурсам министерства сельского хозяйства Исламом Абишевым, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития водных ресурсов и обеспечения питьевой водой жителей сельской местности.

 Глава государства особо отметил важность реализации проектов, которые позволят обеспечить безопасность Астаны и других регионов от паводков и подтоплений.

- Большое количество воды создает риски подтоплений. С другой стороны, эта вода может быть использована в благих целях, к примеру, в сельском хозяйстве. В этой связи необходимо обеспечить создание небольших водохранилищ в каждой местности, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президенту Казахстану была представлена информация о текущем состоянии плотин и перспективах строительства новых водохранилищ в регионах, подверженных паводкам и наводнениям.

Также Глава государства подчеркнул необходимость развития туристического потенциала водохранилищ и озёр близ Астаны.

 - Водохранилище Кенбидайык расположено недалеко от города. Оно должно стать одним из мест отдыха жителей столицы. Необходимо обустроить пляжи и построить зоны отдыха, - сказал Нурсултан Назарбаев. В завершение встречи Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить