В Туркмении публично сожгли наркотики и сигареты

990

Публичное сожжение наркотиков и сигарет, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, состоялось близ поселка Багабат под Ашхабадом, сообщило в среду Туркменское телевидение, передает РИА Новости.

Сожженные наркотические средства и сигареты, незаконно попавшие на территорию страны, были изъяты в ходе ряда спецопераций, проведенных силовыми ведомствами Туркменистана.

На акцию сожжения были приглашены представители посольств иностранных государств и представительств международных организаций, аккредитованных в Ашхабаде.

Собравшимся продемонстрировали наркотические вещества, после чего каждый желающий мог собственноручно отправить упаковку наркотиков или сигарет в топку специальных печей.

По установленным правилам, весь процесс сжигания находился под контролем сотрудников правоохранительных структур и уполномоченных экспертов.

В Туркменистане публичные акции сожжения наркотиков проводятся два раза в год – в июне и январе. С января 2016 года к наркотикам присоединились контрабандные сигареты. Туркменское правительство вместе с Всемирной организацией здравоохранения прилагают усилия к тому, чтобы к 2025 году сделать Туркменистан страной, свободной от табака.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить