Казахстанская шахматистка выиграла Чемпионат Центральной Азии среди женщин

1710

На днях в Ташкенте завершился Чемпионат Центральной Азии среди женщин, где сильнейшая казахстанская шахматистка Динара Садуакасова завоевала первое место и получила лицензию на участие в Чемпионате Мира среди женщин, передает пресс-служба Динары Садуакасовой.

Турнир собрал лучших шахматисток из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана, Таджикистана и Афганистана. В женских соревнованиях только победительница получала право выступить на чемпионате мира.

Турнир проходил по швейцарской системе и состоял из девяти туров. После 9 тура две шахматистки Садуакасова Д (Казахстан) и Тохирджонова Г (Узбекистан) имели одинаковое количество очков и абсолютно все дополнительные показатели шахматисток были идентичными. В связи с этим организаторы приняли решение провести тай-брейк для определения победительницы турнира. На тай-брейке Динара Садуакасова выиграла обе партии у соперницы и заняла первое место, получив путевку на свой второй подряд чемпионата мира среди женщин.

Стоит отметить, что Садуакасова Динара на сегодняшний день входит в ТОП 30 сильнейших шахматисток мира, является четырехкратной чемпионкой Мира, двукратной чемпионкой Центральной Азии среди женщин, лидером казахстанских шахмат.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить