Мажилис одобрил законопроект о контроле за оборотом оружия в ЕАЭС

868

В 14 регионах подведены предварительные итоги голосования на выборах депутатов Сената Парламента РК. Об этом сообщил на брифинге член ЦИК РК Константин Петров, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «В 14 регионах подведены предварительные итоги голосования на выборах депутатов Сената Парламента РК. Продолжается подсчет голосов в Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях», - сообщил Константин Петров.

 Он также добавил, что в соответствии с пунктом 2 статьи 78 Конституционного закона о выборах в РК протокол подсчета голосов областной и городов Астаны и Алматы территориальной избирательной комиссии пересылается в Центральную избирательную комиссию не более чем в двухдневный срок. На их основании ЦИК устанавливает итоги выборов не позднее чем в семидневный срок со дня проведения выборов.

Так, по предварительным данным, в Акмолинской области Даурен Адильбеков набрал 94,46% голосов выборщиков, в Актюбинской области Мухтар Жумагазиев набрал 93,12%, в Алматинской области Нурлан Кылышбаев набрал 91,13%, в Атырауской области Гумар Дуйсемаев набрал 82,44%, в Жамбылской области Абдалы Нуралиев набрал 86,87%, в Западно-Казахстанской области Нариман Торегалиев набрал 80,41%, в Кызылординской области Мурат Бактиярулы набрал 70,14%, в Костанайской области Женис Нургалиев набрал 86,49%, в Мангистауской области Бакытбай Шелпеков набрал 76,11%, в Павлодарской области Нуржан Нурсипатов набрал 82,14%, в Северо-Казахстанской области Ерик Султанов набрал 84,62%, в Южно-Казахстанской области Алимжан Куртаев набрал 82,14%, в Астане Едиль Мамытбеков  набрал 92%, в городе Алматы Динар Нукетаева набрала 94,12%.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить