Минэнерго США: Научный спор по климату еще не завершен

784

Министр энергетики США Рик Перри считает, что «климат меняется», и «человек на это влияет», сообщил он на пресс-брифинге в Белом доме.  Раньше представители действующей администрации США регулярно выражали сомнения в правильности концепции глобального потепления климата, передает Казинформ со ссылкой на ТАСС. 

Рик Перри выразил мнение, что наука еще не сказала своего последнего слова по вопросу изменения климата. Он отметил, что еще при прежней демократической администрации Барака Обамы в Минэнерго США заместителем министра работал человек, «не считающий научный спор завершенным».

Признания Перри привлекли внимание прежде всего потому, что руководители действующей администрации США, включая и президента Дональда Трампа, в прошлом не раз ставили под сомнение концепцию глобального потепления климата. Сам Трамп в свое время утверждал, будто это выдумка, призванная «сделать американскую промышленность неконкурентной».

Белый дом посвятил нынешнюю рабочую неделю администрации США энергетическим вопросам. В справке, которую он во вторник распространил, подчеркивается, что президент Трамп принял решение о выходе страны из Парижского соглашения по изменению климата и тем самым устранил одно из «ненужных и обременительных препятствий, мешавших США достичь энергетического доминирования».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить