Нефтяные котировки находятся на распутье

2056

Цены на нефть приостановили свое падение, которое длилось с конца мая, на фоне закрытия крупными игроками коротких позиций. Тем не менее, опасения касательно сохраняющегося избытка сырья на рынке продолжают держать котировки в напряжении.

В среду ожидается отчет по запасам сырой нефти в США и очередное увеличение запасов может дать старт новым распродажам контрактов. Производство американских сланцевых выросло практически на 10% по сравнению с 2016 годом, а количество буровых установок достигло максимума за последние три года.

Другими факторами, оказывающими негативное влияние на нефтяные цены, являются - значительный рост добычи в таких странах, как Нигерия, Ливия и падение роста спроса на нефть у крупнейших потребителей: Китая, Индии и Японии.

До среды нефть марки брент, скорее всего, будет находиться в диапазоне $46 -$47 за баррель, а дальше все будет зависеть от отчета Информационного Агентства энергетики США: в случае роста запасов, котировки могут рухнуть обратно к $45 за бочку и, наоборот, при появлении хороших новостей, мы можем увидеть рост до $47-50 - $48 за баррель.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить