Три журналиста покинули CNN после аннулирования статьи о связях окружения Трампа с Россией

912

(Рейтер) - Три журналиста CNN уволились после того, как телеканал аннулировал связанную с Россией публикацию, сообщил пресс-секретарь новостного подразделения Time Warner.

В отставку подали автор публикации Томас Франк, редактор отдела расследований Эрик Личтблау и Лекс Харис, который руководил подразделением, сообщила ранее телекомпания (http://cnnmon.ie/2td7Ufy). CNN приняла их отставку.

В публикации, которая вышла в свет в четверг, говорилось, что Конгресс расследует связи российского инвестиционного фонда и помощника президента США Дональда Трампа.

Ранее телекомпания сообщила, что ее руководство провело внутреннее расследование и выяснило, что перед выходом информации в эфир не были соблюдены определённые редакторские процедуры. В итоге CNN удалила статью со своего сайта в пятницу вечером.

На месте удалённого текста появилось уведомление редактора, который извинился перед помощником Трампа Энтони Скарамуччи - в отношении которого, если верить материалу, и велось расследование (http://cnn.it/2rVWDgm).

Трамп критически настроен в отношении CNN и называл телекомпанию распространителем "лживых новостей". Президент отказался отвечать на вопрос журналиста CNN на своей первой официальной пресс-конференции после победы на выборах.

(Канишка Сингх, Бангалор. Перевела Мария Жук, редактировал Денис Дёмкин)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить