Казахстанских журналистов и блогеров обучили военным навыкам

883
Фото: Inform.kz

В Карагандинской области завершился семинар по экстремальной журналистике «Военный дискурс», сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

На базе учебного полигона Спасск представители республиканских СМИ и блогеры Казахстана на протяжении трех дней познавали навыки военного дела, необходимые в экстремальных условиях.

Перед участниками стояла задача - научиться отрабатывать свои действия при спецоперациях в условиях, приближенным к реальным. Семинар показал воочию журналистам, как живут современные Вооруженные Силы Казахстана. Журналисты получили возможность не только узнать об исследованиях проблем терроризма, общие характеристики групп, принципы финансирования, но и получить исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Занятия с казахстанскими журналистами проводили профессиональные инструкторы, военнослужащие спецназа Министерства обороны РК. Трехдневная программа семинара проходила очень насыщенно, включала в себя курс лекций, просмотр учебных фильмов, демонстрацию военной техники, а также практическое применение полученных знаний. Каждый день с самого начала семинара участники были погружены в атмосферу армейской жизни. В ходе семинара практически были отработаны действия журналистов при угрозе нападения противника.

В день закрытия дискурса состоялась встреча участников с Министром обороны РК генерал-полковником Сакеном Жасузаковым, где были обсуждены основные вопросы по экстремальной журналистике. Накануне Министр обороны РК в Астане встретился с руководителями республиканских средств массовой информации, где обсудили алгоритм сотрудничества в дальнейшей совместной работе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить